Увеличение налога на гараж в Москве приводит к проблемам для владельцев

• г. Москва

У меня гараж в 3-х гаражном комплексе который попал в Перечень из-за того что ДГИ Москвы выдал в Аренду участок земли под ним с изменением вида разрешенного использования для торговли автопринадлежностями в составе гаража автосервису, владеющему 5 % помещений. У меня гараж более 25 метров. Ставка налога за 2015 год 1.2% за 2016 1.3%. Налог увеличился по сравнению с 2013 годом в 170 раз. Налоговая ничего не хочет слышать. Департамент Экономического развития Москвы также говорит о том, что закон принят. Платите. А его и разделить нельзя. Он под пандусом с наклонным потолком. Гаражный комплекс построен по инвестиционному проекту 2002 году на выделенном правительством Москвы участке земли под него. Таких комплексов в микрорайоне 5. Только наш стал "торговым центом в 2015 году по виду разрешенного использования участка земли под ним. Документ на собственность получен в 2006 году. Теперь его ни продашь никому. Кому нужен гараж с налогом больше чем за квартиру в 2 раза Сумма налога за 2016 год 27000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здесь один путь.

Признавать недействительным разрешенное использование зем участком под Вашим гаражом, получив отказ признавать противоречащим Конституции РФ закон, которым установлен такой вид разрешенного использования.