Если полиция придя в мой дом просит пройти село следование на алкоголь при бытовой соре, это законно?

• г. Москва

Здравствуйте. Если полиция придя в мой дом просит пройти село следование на алкоголь при бытовой соре, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Просить пройти - всегда законно, этот термин как раз противоположный термину - обязать пройти. И, соответственно, отказ, сам по себе - не наказуем.