Нарушение ПДД на переезде - выписан протокол и предписание по делу в ГИБДД

• г. Москва

Проехал на запрещающий сигнал на переезде, выписали протокол с предписанием явится к начальнику отдела для Гбдд для рассмотрения административного правонарушения,

Ответы на вопрос (1):

Все верно.

Сначала протокол, это считается возбуждением дела об адм правонарушении.

Затем уполномоченное должностное лицо рассматривает материал и выносит постановление по делу, которым признает виновным или прекращает производство по делу.

На рассмотрение вызывается привлекаемое лицо.