Как сохранить постройки при разделе участка земли, оставшегося в наследство

• г. Глазов

У меня вопрос вот такого характера.

В наследство остался участок земли, площадью 10 соток. В завещании указаны три человека. И как это всегда бывает, после смерти завещателя, началась дележка.

Вопрос заключается в следующем:-Когда еще был жив завещатель, мной, на части земли были сделаны некоторые постройки, в частности возведен дом и надворные постройки, не занимающие по площади менее 1/3 общего участка. Могу ли я при межевании земли оставить за собой данные постройки?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.

Удачи!