У нас двое детей (13 лет и 1 год.) получил судебный приказ о выплате алиментов 33% . не знаю, правомерно ли до решения о разводе?

• г. Тюмень

Моя жена подала на развод и на выплату алиментов. У нас двое детей (13 лет и 1 год.) получил судебный приказ о выплате алиментов 33% . не знаю, правомерно ли до решения о разводе? При получении приказа о выплате алиментов какие дальнейшие действия? Я слышал, что по месту работы должен прийти исполнительный лист. В какое время его ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Все зависит от того, когда ваша бывшая супруга обратиться к судебным приставам-исполнителям. Только после возбуждения исполнительного производства, пристав направляет исполнительный документ с постановлением на работу должника.