Может ли судебный пристав увеличить выплату на исполнительный лист, превышая 50% пенсии военного пенсионера?

• г. Гусь-Хрустальный

Я военный пенсионер. Пол года назад, я проиграл суд по наследству. Был назначен исполнительный лист в пользу исца. Я заключил договор со Сбербанком (,где получаю пенсию) о ежемесячном переводе небольшой суммы на исполнительный лист. Но неожиданно судебный пристав решил увеличить выплату на 50% моей пенсии. Вопрос. Правомерно ли действие пристава?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, до 50% правомерно