В 2011 году пишет заявление об утере паспорта РФ и получает паспорт РФ.

• г. Москва

В 1990 году человек выехал из России на Украину. На Украине прописывается и получает гражданство. В России его в 1994 г. выписывают из квартиры. В 2007 г. возвращается в Россию с украинским паспортом. В 2011 году пишет заявление об утере паспорта РФ и получает паспорт РФ. без прописки, Законна ли выдача паспорта? Ведь он остался гражданином Украины имея на руках паспорт и постоянную прописку на Украине и паспорт РФ, то есть на руках сейчас 2 паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не законна.

Возможно, что при выдаче паспорта РФ не проверялись заявленные сведения, но они могут проверяться (а могут и не провериться) при последующем обращении в УФМС