Возможно ли получить повторное свидетельство о рождении ребенка, если я лишена родительских прав, для оформления материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я получить повторное свидетельство о рождении ребенка, если я лишена на него родительских прав? Оно нужно для оформления мат. капитала. У меня трое детей, двое из них проживают со мной и я на них не лишена прав.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, даже получив 10 дубликатов, вам никто МК не выдаст, это бесполезный труд, он вам НЕ ПОЛОЖЕН ПО ЗАКОНУ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго дня!

Учитывая, что по закону вы теперь не явлетесь законным представителем (в силу закона) то в ЗАГСе вам откажут в выдаче свидетельства.

Мат капитал вами может быть получен только на двух других детей.

Льготы многодетных вам не положены.

Возможно вам стоит подмать о восстановлении вас в родительских правах.

Почему не положен если мне сказали в ПФ что если я предоставлю свидетельство о рождении на этого ребенка то все получится?

Здравствуйте, Вам совершенно правильно ответили, Вы ребенку юридически на данный момент никто, восстанавливайтесь в правах.