Как заплатить налог за квартиру, сдаваемую по устному согласию собственников и обходиться без нотариуса - родители должны платить налог, если его оплачиваю я?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Сдаю квартиру в которой только прописан, по устному согласию собственников-моих родителей. Как мне заплатить налог, какие нужны для этого документы, можно ли обойтись без нотариуса т.к. родители живут далеко? Должны ли платить налог родители если его заплачу я? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

* все налоги начисляет и принимает налоговая инспекция, вам необходимо зайти к своему инспектору и подать декларацию о доходах по форме, но сдавать в аренду вы можете только свое имущество, нужно посмотреть. Кто является собственником помещения, без нотариуса обойтись можно. Т.к. доверенность имеет право подписать и другое лицо, в данном случае - Начальник ЖЭУ, в любом случае сообщите мне по телефону о результате, если не будет получаться, то я вмешаюсь.