Как защитить права несовершеннолетней работницы и противостоять давлению руководства?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как граммотно поступить? Дочь работает в дет саду няней, она несовершенолетняя. Поэтому в трудрвой оформлена на должность убощика служебных помещений. Учиться заочно в педколледже но по факту работает 8 часов в группе няней. Дело в том что с 21/12 она пошла на больничный так как заболела. Накануне дочь вечером оповестила ее что заболела и хочет взять пару дней отлежаться. На что мне (я ее мама) пришла смс от заведующей что мол хватит нянчиться пусть пишет заявление на увольнение. Дочь после этого открыла больничный и проболела дот 29/12. Со стороны коллег и родителей претензий к ней нет. Девочка дествительно старается, единственое согласна да, она берет раз в месяц отгул. Но ищет сама замену кто сможет ее заменить в группе. Деньги отдает наличкой так как табель закрывают ей полный. Сегодня после праздников она пришла отдать брльничный, руководство настаивает на увольнении. Дочь сказала не хочет увольнятся, оснований нет. Разговор был записан на диктофон. Было понятно что пресуют. Обвиняет что дочь не пришла на утреник не подготовила детей. Ей русским языком дочь обясняет что она на больничном, какой утреник? Говорит звоните моему лечащему врачу она вам все обьяснит. При всем дочери не дают вставить слово. Дочь озвучила что увольнятся она не собирается а есле и напишет заявление то не на увольнение а в труд инспекцию. И ушла в группу. Заведушая вызвала ее еще раз и обьявила что с сегодняшнего дня она по факту уборщица и работает 7 часов. Соответствено и з/п меньше. По записи слышу что дочь плачет а заведущая продолжает ее прессовать словами что она плохой работник. Хотя раньше ее все устраивало. Добили ее, она написала заявление. Потому что убрщицей она не собиралась в принципе работать. И оговаривалось что уборщица она только по бумагам. Вот как быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ваша дочь не только "по бумагам" работает, но и исполняет свои должностные обязанности по тем же БУМАГАМ. Другого просто не дано. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Как так заведующая её перевела на другую должность без её письменного согласия это в действительности основание для обращения с жалобой в трудовую инспекцию.