Как отказаться от подачи заявления в ЗАГС? Нотариальное заверение расписки о нежелании вступать в брак до 2020 года

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Парень заставляет меня подать заявление в ЗАГС и невозможно отказаться. Я его прошу написать расписку о том, что до 2020 года он меня не поведет в ЗАГС. Можно ли эту расписку заверить нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нотариус такую расписку откажется удостоверить, так как она юридически ничтожна. Вы можете не подавать заявление в ЗАГС.