Обман с займом под залог - обнаружены еще пострадавшие и факты мошенничества со стороны организации

• г. Москва

Здравствуйте. Обманули с займом под залог. Нашла таких же обманутых людей. Та организация, которая выдавала займы фактически опг. Все руководство со статьями за мошенничество, рейдерство и т.д. Были в новостях. Как быть? Если был суд и он удовлетворил требования истцов.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! После вступления решения суда в законную силу и получения исполнительного листа Вам необходимо обратиться к приставам-исполнителям для возбуждения исполнительного производства.

Екатерина, надо смотреть решение суда, знать ситуацию.

Вообще, почему Вы считаете, что мошенничество - это когда Вам дают денег и требуют их возврата?

Судя по номер вопроса №12077650 это Вы взяли деньги и не возвращаете.

На первый взгляд, мошенничеством можно скорее назвать другие действия, когда берут и не возвращают, правда по практике это тоже чаще всего мошенничеством не считают.

Здравствуйте!

Простите, но Ваш вопрос не понятен.

Какие требования удовлетворил? И с чем быть?

Если речь идет о восстановлении прав на жилье, следует оспаривать все сделки.

Вы можете уточнить свой вопрос или обратиться на личную консультацию с документами.

Платили. Просто организация обманным путем вводя в заблуждения и мурыжа весь день в кабинете подсовывают кучу бумаг.

Екатерина, это все понятно, это, что называется у них способ зарабатывания денег такой.

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, юристу надо видеть все документы по ней, в том числе решение суда, о котором Вы ведете речь и все ранее подписанные Вами документы.

Такая консультация платная.