Как правильно оспорить дисциплинарное взыскание отработавшего сотрудника, связанное с блокировкой пропуска и невозможностью попасть на работу

• г. Москва

С работодателем общаемся через почту России, т.к. заблокировали пропуск рабочий и не пускают на работу. Прекрасно понимая, что за два дня письмо никак не дойдет по почте Росии, издали приказ о дисциплинарном взыскании за прогул. Как правильно оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Подготовьте исковое заявление о признании приказа о дисциплинарном взыскании незаконным. Если вас уволили также заявите требование о незаконном увольнении и восстановлении на работе.