Как определить свою собственность в коммунальной квартире с учетом доли в праве и квитанции ЖКХ?

• г. Краснодар

Как узнать где моя собственность в коммунальной квартире? Есть доля 10/91 и доля 2/91 (дареная) есть квитанция жкх оплата за 18 кв.м.

Помогите разобраться где моя площадь, чем владею?

Площадь квартиры 135.6 кв.м жилая площадь 91 кв.м

Правообладатель Санкт-Петербург доля в праве 22/91

Правообладатель юля. доля в праве 29/91

Правообладатель Влад. доля в праве 2/91

Правообладатель Влад. доля в праве 10/91

Правообладатель света. Доля в праве 12/91

Правообладатель нина. Доля в праве 16/91

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пока у вас не определен порядок пользования у вас, так сказать, нет конкретно вашей площади в собственности. Но наверняка у вас сложился исторический порядок пользования. Чтобы закрепить за вами вашу площадь вы можете мирно подписать соглашение с другими собственниками, если они против, о обратиться в суд с иском об определении порядка пользования.

То есть я могу претендовать на любую комнату не превышающую 18 кв.м?

поскольку коридор завален соседским хламом за который по идеи платить мне? если буду иметь площадь 12 кв.м. то остальные 6 я могу перевести в комнату или коридор-кухня.

Вы можете определить порядок пользования комнатами в квартире (только комнатами!) по соглашению сторон или в судебном порядке. Суд будет учитывать фактически сложившийся порядок. Коридор и кухня останутся в совместном пользовании.