Учредитель ООО имеет право совершить сделку от имени ООО?

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (2):

Устав ООО почитайте, есть ли там полномочия учредителя на совершении сделок.

Обычно полномочия на совершение сделок от имени ООО предоставлены только исполнительному органу - это либо директор, либо генеральный директор.

Если учредитель ООО, не являющийся директором, соврещает сделку от имении ООО на соврешение сделки ему должна быть выдана доверенность