Умершая являлась женой родного дяди проживающих в настоящие время, в этой квартире.

• г. Ростов-на-Дону

Умершая являлась женой родного дяди проживающих в настоящие время, в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валя!

Что значит частная квартира? Приватизированная или муниципальная?

Если квартира приватизирована, то вступят в наследство по закону (если нет завещания) не раньше чем через 6 месяцев наследники первой очереди: муж, дети, ее родители. Если нет родителей и детей, то мужу достанется эта квартира полностью.

Если квартира муниципальная, то главным квартиросъемщиком в данном случае станет тот, кто прописан в этой квартире. Напишите, пожалуйста, побольше информации, а то из Вашего вопроса ничего не понятно.

С уважением!