Как унаследовать долю в общей квартире после смерти жены дяди, не являющейся родственником

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приватизирована в 1992 году общую совместную собственность мной, моей мамой, моей женой и женой дяди (дядя умер в 1989 году) моей мамы. В конце 1992 года жена дяди умерла (у них с дядей не было ни детей ни родственников кроме нас). Как мне унаследовать долю в общей совместной квартире? Нотариус отказывает в наследовании т.к. тетя не являлась мне родственником.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус прав.

Вам совершенно правильно ответила адвокат Таранушенко С.Г., Вы не наследник жены дяди Вашей мамы. Её доля, как выморочное имущество, должна была перейти в собственность государства.