Я в 2010 году отработала 7 месяцев и ушла в декрет положены ли мне отпускные?

• г. Санкт-Петербург

Я в 2010 году отработала 7 месяцев и ушла в декрет положены ли мне отпускные?

Ответы на вопрос (2):

Положенны. Если после декрета будете увольняться, то компенсация за неиспользованный отпуск положена на период 7 месяцев работы и 140 дней нахождения в отпуске по беременности и родам. Отпуск по уходу за ребенку в этот период не входит.

Уважаемая Елена! Если перед отпуском по бременности и родам Вы не брали трудовой отпуск, то имеете право взять отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком