Как получить политическое убежище для брата в России при угрозе жизни в Украине?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У меня такой вопрос мой брат гражданин Украины, паспорт Украины просроченный не вклеино фотография в 25 лет, по базе ФМС уже стоит запрет на въезд в Россию у него просрочка регистрации нарушение миграционного прибывания, в данный момент он отбывает наказание лишение свободы, через месяц освободится. В Украине его ждёт мобилизация и преследование за русский язык и за то что он против украинской власти (одним словом его убьют или пропадет там без вести) Подскажите что делать в такой ситуации и как ему получить политическое убежище вообще это возможно? Или Россия выгонит его на верную смерть из за политических разборок.

Ответы на вопрос (3):

Замечу, что кроме России в мире имеется более 200 стран

Ваш брат грубо нарушил миграционное законодательство России, да ещё и совершил преступлекниепоэтому по освобождении он будет депортирован

Впрочем, он может выехать, например, в Казахстан или Киргизию. Там он пока ничего не нарушал.

Ну депортировать его не станут же сразу под конвоем, я слышал он должен писать сначала расписку что обязуется выехать в течении 5 дней и уже если он не покинет пределы РФ то в этом случае под конвоем депортация правильно понимаю?

Вообще, не совсем так

Как правило в таких случаях сразу после освобождения, гражданин сразу же помещается в спец. Учреждение для временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ)