Что мне делать я ходила в тот магазин но они мне отказывают в обмене.

• г. Фурманов

Я взяла в кредит ноутбук. На гарантии он ломался уже два раза, ремонт производился по гарантии. Я имею права сдать его обратно и забрать свои деньги. Что мне делать я ходила в тот магазин но они мне отказывают в обмене.

Ответы на вопрос (2):

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Затем в сервисном центре (мастерской) Вам надо взять документ,который подтвердит, что ремонт ноутбука продлился более 45 дней. Затем идите к в магазин с предъявлением письменного требования о возврате или обмене (на Ваш выбор). Если же это не поможет, значит Вам надо будет обратиться в суд.

Удачи!

Здравствуйте Нина!

Как правильно Вам указали мои коллеги в случае нарушения 45 дневного срока ремонта, Вы имеете право требовать возврата уплаченной суммы за ноутбук.

Так же ст 18 Закона о защите прав потребителей, предусмотрено право, на возврат технически сложного товара, если Вы не имели возможности пользоваться им в течение более 30 дней, в совокупности, в следствии устранения различных его недостатков.

Так же ст 18 Закона предусматривает право на возврате ноутбука в случае обнаружения существенного недостатка, под которым понимается: неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки