Может ли психоневрологический интернат использовать деньги на приобретение вещей для недееспособного родственника?

• г. Алапаевск

Мой брат недееспособный. Проживает в психоневрологическом интернате. После продажи нашей квартиры часть денег была перечислена брату на банковский счет. Может ли интернат на эти деньги приобретать ему какие либо вещи? Например он хочет в комнату телевизор и др.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для снятия денежных средств со счета недееспособного нужно получить разрешение органа опеки и попечительства. Опекун просто так не сможет снять средства.

В психиатрии только и думают как поставить ему телевизор... Если вы думаете что права людей там кого то волнуют вы ошибаетесь.. Контролируйте все сами.