Неправомерное увольнение после отпуска по недостаче ТМЦ - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Проработав в фирме складкого хозяйства в должности клажовщикф-снабженца 8 месяцев. Решила пойти в отпуск, но иеня попросили с последующим увольнением без оснований или быть точнее не соответствую работе по должностным обязанностям. Сделали акт о передачи ТМЦ человеку занявщего мое место. Документ о передачи был подписан при гл. бухгалтере мной и человеком кому передавала. Документ остался в бухгалтерии. Я пробыла в отпуске 2 недели. По выходу на работу с отпуска за свойей з/п мне сказали что у меня выявилась недостача в размере... рублей за недосчет материальных ценностей (спецодежда). З/п за 2 месяца, отпускные, бальничные мне не датут пока я не соглашусь на недостачу. А я не согласна, ведь я же рередала ТМЦ и все было подписано человеком который это принял, и за время моего отпуска мне даже никто не дал знать что у меня выявилась недостача. А я ведь точно знаю что у меня все было четко передано и всего хватало (ТМЦ). Посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать в такой ситуации! Согласиться мне на недостачу или биться за свои права!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина. Не нужно подписывать никаких документов, а если отказывают в выплате зарплаты идите в трудовую инспекцию и подавайте исковое заявление в суд.