Бывший супруг отказывается платить за коммунальные услуги после развода - как заставить его соблюдать закон?

• г. Таганрог

Я развелась с супругом. Мы проживаем пока в одной квартире, тк еще предстоят судебные разбирательства по разделу имущества. Бывший супруг не платит за коммунальные платежи. Мы и с момента подачи заявления на развод до даты развода жили вместе, а платила только я в течение трех месяцев. Могу я как-то его по закону заставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! В судебном порядке можете взыскать выплаченную за него долю в расходах по содержанию жилья.