Возможно ли служить в войсках ВМФ с предыдущими судимостями и как поступить, если отказали?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я хочу служить по контракту в войсках ВМФ. Мне 22 года. В 14 лет был осужден по статье 158 ч.2. Дали 80 часов исправительных работ. Судимость уже погашена. Возьмут ли меня на службу? И если нет то что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас погашенная судимость, то это отменяет все препятствия и ограничения для вас.

В законах о военной службе - О воинской обязанности и военной службе. Указ президента № 1237 о вопросах прохождения военной службы, ограничений для граждан имеющих судимость для поступления на военную службу по контракту нет.