Необходимо уточнить - за сколько месяцев полагается отпуск после 140-дневного отпуска по БиР, если предыдущий отпуск был отгулян в полном объеме с 24 июля по 24 августа 2017 года?

• г. Чита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 25 января 2018 г. ухожу в отпуск по БиР на 140 дней до 30 июня включительно. С 1 июля хочу написать на очередной ежегодный отпуск. За сколько месяцев мне положен отпуск, если предыдущий отпуск я отгуляла в полном объеме с 24 июля по 24 августа 2017 года? За 10 месяцев (с сентября 2017 по июнь 2018) или за 6 месяцев (январь - июнь 2018). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Имеете право взять полный отпуск

ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск авансом брать не хочу.

Значит возьмете столько, сколько наработали с предыдущего отпуска до выхода в отпуск по БиР. Количество дней уточняйте в отделе кадров.