Возможности продажи доли в собственности и прописки в квартире для тети собственника доли-ребенка 14 лет - правовые аспекты

• г. Петрозаводск

Собственники квартиры: 3/4 доли-ребенок 14 лет; 1/4 доли-его тетя.

Может ли тетя продать свою долю без согласия второго собственника (несовершеннолетнего) или прописаться в квартиру, если там прописаны этот 14-летний ребенок и его отец?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, тётя может продать, но сначала должна предложить выкупить её долю - представителям несовершеннолетнего.

Зарегистрироваться (прописаться) - тётя может.

Собственник 1/4 доли - имеет право проживания и пользования квартирой.

С Уважением,