Налоговая претензия после получения субсидии и материнского капитала - как решить проблему с погашением кредита?

• г. Екатеринбург

Я покупал квартиру в ипотеку! За три года я вернул налог 13% с нее! После того как я вернул налог у меня родился второй ребенок и нам выплатили губернаторскую субсидию 320 тр и материнский капитал мы тоже внесли в счет погашения кредита! А теперь из налоговой пришло письмо что я должен с этих двух погашении заплатить налог, а это с 760 тр и налог получается 98 тр! И что теперь делать денег столько у меня нету?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вам нужно узнать на каком основании вам начислен налог, это вам скажет юрист налоговой службы, обратитесь к нему, пусть подробно объяснит, разъяснит на каком основании, в соответствии с каким законом и что нужно будет сделать, к примеру можно будет погасить налог частями. А в целом нужно точное основание. Узнайте и обратитесь снова.