Жена сотрудника полиции сообщила о его насилии и возможных последствиях

• г. Владивосток

Жена сотрудника полиции написала заявление о его побоях. И прикрепила документ мед. справкой. Муж отработал в органах более 10 лет. Какое наказание ожидает его. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще статья 116 ук рф предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Но по делам частного обвинения (а это именно дело частного обаинения) часто выносят оправдательные приговоры.