Проблемы с видением ребенка - Как восстановить контакт и защитить права в подобной ситуации?
• г. Курган
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, мой муж платит алименты на содержание ребенка от первого брака, а бывшая вышла замуж родила ребенка от второго брака, а старшую дочь сдала в школу-интернат без ведома отца и укрывается, не дает видеться с ребенком уже 2 года, сменила место жительства, номера телефонов! Что можно в этой ситуации предпринять, сделать? В какие органы обратиться? Что ей можно предъявить? Или есть способы забрать девочку? Ребенку 7 лет!
Ответы на вопрос (3):
г. Тюмень
Обращаться в школу интернат с заявлением о передаче дочери на воспитание отцу, а в суд подавать заявление об отмене установленных ранее судом алиментов. Можете начать с подачи жалобы в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся обстановке.