В какие сроки необходимо обжаловать решение об прекращении дела об административном правонарушении вынесенное 30.12.17

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ст.30.3 КоАП РФ срок обжалования решения об прекращении дела об административном правонарушении составляет 10 суток со дня вручения (получения копии) постановления. В случае пропуска срока по ходатайству лица, подающего жалобу, он может быть восстановлен судьей, правомочным рассматривать жалобу. Таким образом, конкретно к вашей ситуации, срок обжалования решения истек 08.01.2018 г.