Передача доли в квартире - сын получает 1/2, сожитель хочет 1/3. Нужно ли изменять долю?

• г. Смоленск

Добрый! Квартира была в долях 1/2 с сыном и мать. По кадастровой в оценке 160000. Сожитель предложил сыну 500 тысяч и тот согласился и дарит ему 1/2 долю. Теперь сожитель хочет прописаться. Вопрос: нужно ли 1/2 долю переделать на 1/3 часть для сожителя СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если сын подарил свою долю сожителю матери и его доля была равна 1/2, то о каких 1/3 на которые кто-то и что-то, должен переделать, Вы говорите, не очень понятно.

Собственник квартиры - сожитель может в нее вселиться и зарегистрироваться по месту жительства. А вот сына они с матерью, если захотят могут выселить и выписать из квартиры.