Правомерность оформления договора купли-продажи части домовладения с целью продажи квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку

• г. Сочи

В связи с переездом, собираемся продавать квартиру, 1/4 в которой владельцем является несовершеннолетний ребенок. Для получения разрешения в органах опеки хотим оформить договор купли-продажи части частного домовладения, принадлежащего на правах собственности отцу матери ребенка.

Вопрос: правомерна ли такая сделка (по сути своей может быть признана фиктивной)?

Ответы на вопрос (1):

А с чего она будет фиктивной? Нормальная сдлека. Собственником доли станет ребенок со всеми вытекающими последствиями.

Отец матери ребенка права собственности на проданную долю лишается.Все регистрируется в Регпалате.