Развелся с женой, осталась совместно купленная квартира, могу я продать свою часть квартиры не обращаясь в суд?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (6):

Если у вас есть документы на вашу 1/2 долю в праве собственности, то вы можете ее продать, обращаться в суд не надо, т.к. недвижимость уже разделена.

Здравствуйте!

Можете только с согласия супруги и доли определить и продать. В крайнем случае придется осуществлять раздел совместно нажитого имущества в судебном порядке и только потом, после отказа супруги выкупить Вашу долю сможете продать долю другому лицу.

Если доли определены, то можете, но Вы обязаны будете соблюсти право преимущественной покупки второго собственника. Всего Вам наилучшего!