Оговоренная оплата договора аренды помещения - анализ двух счетов и возможность их обхода

• г. Ульяновск

Про оговоре оплаты договора аренды помещения 1 кв. м. для выставления рекламного образца была оговорена определенная сумма, на данный момент выставляют 2 счета один основной а другой на страховой депозит финансовый обеспечительный платеж, каким образом эти действия правомерны и можно ли его обойти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это право арендодателя требовать с вас внесения обеспечительного взноса. Такой взнос предусмотрен гражданским кодексом России.