Международный развод - Французский суд решает судьбу близнецов

• г. Москва

Я замужем за французом. У нас близнецы, подали на развод, но детей муж отдавать не хочет. Вернее, одного из детей и подал у себя во Франции в суд на разделение близнецов. Одного ему, другого мне. Я этого не хочу, детей делить нельзя. Но как быть, разве могут их разделить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария. Ситуация с Французами всегда очень сложна, так как, не вдаваясь в подробности наша держава до сих пор не урегулировала очень многие вопросы с другими странами... Не понятно, Ваши близнецы физически где сейчас находятся, какой у них возраст, чьи они граждане? Если в России, то тогда шансов у него поделить близнецов немного (практически нет), в вот во Франции, уже сложнее. Скорее всего, если это Франция, то Вам имеет смысл консультироваться с Французскими юристами.

Удачи.

Уважаемая Мария, если речь идет о Франции или к примеру Италии, то в этих странах для того чтобы у тебя приняли иск к производству нужно предоставить сразу же доказательства, а не потом в течение процесса как у нас в России, поэтому скорее всего дети имеют гражданство Франции и если это так, то Вам срочно нужно искать адвоката для решения Вашего вопроса именно там. Если дети имеют гражданство России, то ВЫ можете подать в суд в России, если нужна будет какая-либо помощь в решения данного вопроса, обращайтесь. поможем.

А где и с кем дети находятся физически? В какой стране они живут? Какое гражданство имеют (впрочем, это уже вторично)? Маловероятно, что суд разделит детей, которые проживают вместе. Но суд может оставить детей отцу, так что Вы должны готовиться к сложному процессу. Если дети живут с Вами в Москве, то срочно обращайтесь в суд в России и получайте решение. Ситуация неоднозначная: если Вам нужен подробный анализ, пишите по email.