Права наследования и собственности - могу ли я оспорить завещание и получить долю в квартире?

• г. Миасс

При получении квартиры я была записана в ордер и имела право на долю квартиры, при приватизации квартиры меня, без моего согласия, не включили в зеленкукак собственника и имеющую право на долю собственности в квартире. После смерти отца моя мать единолично вступила в права наследства на квартиру по завещанию отца. Имею-ли я право на долю собственности в квартире. Имею --ли я право оспорить в суде завещание, и есть-ли у меня шанс получить долю собственности в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Если мама оформила наследство по завещанию, то в настоящее время право на данную квартиру у Вас нет. Можно попробовать оспорить приватизацию, но для более подробной консультации желательно подойти к юристам и более детально объяснить ситуацию.