Судебные приставы не помогают мне увидеть дочь - моя история

• г. Нижний Новгород

Мы с бывшей супругой разошлись в 2010 г, есть дочь 4 года. После развода препятствий общения с дочерью не было. Но потом все стало по другому. Она подала иск в суд с порядком общения с ребенком. Где мы пришли на мировое соглашение (я мог видеться с дочерью 2 раза в неделю) Уже полгода я не могу увидеть дочь. Я обратился к судебным приставам (вместе с ними мы выезжали на адрес где должна находиться дочь, но ее там не было) . После этого пришло письмо от суд. приставов и все. никакого результата я не получил. Как скрывали от меня дочь, так и до сих пор скрывают. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, добрый день!

обратитесь в суд с иском об ограничении родительских прав матери или об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами. Основание: злоупотребление родительскими правами.

Иск - формальный повод. Вам нет смысла доводить его до Решения. Просто мама должна прочувствовать серьезность Ваших намерений, думаю, что это сделать получится.

Можете также попытаться привлечь ее к ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда.

В суде, думаю, сможете вновь подписать мировое соглашение, и все наладится.

Всего доброго,

с уважением,

Обращайтесь к судебным приставам в письменном виде с требованием принять меры, направленнные на исполнение решения суда, если никаких действий со стороны приставов не последует, вы можете обратиться с жалобами на бездействие к старшему судебному приставу района, главному судебному приставу края (области), в прокуратуру. Если ваша бывшая жена будет препятстявовать исполнению решения суда, судебные приставы имеют право наложить штраф на нее согласно Кодексу об административных правонарушениях за нарушение законодательства об исполнительном производстве.