Страховой случай по ОСАГО - Как поступить, если автомобиль направлен на ремонт, но вы не хотите владеть ремонтным автомобилем?

• г. Уфа

Наступил страховой случай по осаго. Я пострадавший в ДТП.

Был осмотр автомобиля, сегодня сдал документы. Автомобиль направили на ремонт.

Полис осаго виновника был сделан 22.12.2016 года, мой полис 20.11.2017. На вопрос почему ремонт, ответили что смотрят дату и моего полиса.

Правы ли они? Как мне поступать?

Мне не нужен автомобиль ремонтированный после ДТП. Автомобилю три года, я владею им 1 месяц.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ильдар, в вашем случае к сожалению все действия страховой правомерны, из личного опыта даже по договору КАСКО от 2015 года, разбирательства окончились только сейчас, направили на ремонт.

Позвонил на горячую линию РГС, сказали что в моем случае возможно два варианта либо выплата, либо ремонт.

Предложили написать жалобу на сотрудников филиала РГС. А также проехать в этот филиал и написать заявление на отказ от ремонта.