Возможно ли оплатить учёбу материнским капиталом в другом городе без доверенности от матери?

• г. Тюмень

Могу ли я оплатить учёбу в другом городе материнским капиталом без присутствия мамы с генеральной доверенностью на распоряжение материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о распоряжении средствами материнского капитала на оплату обучения подается в ПФР по месту выдачи сертификата. По нотариальной доверенности можете подать заявление.