Как развестись, если проживающие в разных регионах супруги пожили вместе 28 лет и ожидают ребенка

• г. Геленджик

Я ппожил с женой 28 лет Уже скоро как год живу с другой женщиной в другом городе и мы ждем ребенкаКак развестись если я прописан в краснодарском крае а бывшая в ЧР и там же загс который нас регестрировал.

Ответы на вопрос (2):

С женой которая не согласна на развод, развестись в судебном порядке можно, но вот только заявление о расторжении брака придётся всё равно подавать в мировой суд по месту жительства ответчицы, однако из этого правила есть всё таки исключение

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Сможете это доказать, суд примет иск и рассмотрит дела по вашему месту жительства, но в случае если ответчик заявит ходатайство о рассмотрении дела по его месту жительсва и суд удовлетоврит его, придётся ехать в суд по месту жительства супруги!Наймите адвоката и пусть он занимается вашим бракоразводным процессом!

Добрый день!

Вы можете расторгнуть брак с Вашей супругой, не согласной развод, обратившись к мировому судье по месту ее жительства.

В иске укажите, что просите рассмотреть заявление о расторжении брака без Вашего участия.

В любом случае, брак будет расторгнут, но не ранее чем через месяц.

Всего доброго,

С уважением,