На меня вешают недостачу, в котором я не причастна. Хочу уволиться, но мне сказали что удержат с моей зарплаты.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! На меня вешают недостачу, в котором я не причастна. Хочу уволиться, но мне сказали что удержат с моей зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление на увольнение по собственному желанию, при расчете Вам должны выплатить все причитающиеся Вам суммы. А затем работодатель может обратиться в суд, и если в суде докажет Вашу вину в недостаче, то с Вас взыщут денежные средства. Все иные удержания из зп незаконны, если конечно это не серая зарплата.