Ответственность при неявке по повестке - что делать, если получено сканированное письмо без уточнения адресата?

• г. Тверь

Какая ответственность при неявке по повестке? Скан (фото) повестки прислали на электронную почту сайта, в повестке нет конкретного лица, которому она предназначена, а есть только адрес сайта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст.188 УПК РФ лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

На допрос советую сходить, желательно со своим адвокатом, если вам нужна помощь, чтобы вместе с вами сходить на допрос свяжитесь со мной.