Могжет ли мать оформить налоговый вычет на лечение ребенка до 18 лет, если оплачивал дедушка этого ребенка? Заранее спасибо.

• г. Челябинск

Могжет ли мать оформить налоговый вычет на лечение ребенка до 18 лет, если оплачивал дедушка этого ребенка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налоговый социальный вычет на лечение ребенка может быть предоставлен родителям ребенка при условии, что медицинские услуги были оплачены за счет их собственных средств. Т.о. для получения вычета документы по оплате должны быть оформлены на имя матери ребенка.