Последствия ошибки - Отправил заявление на увольнение, но хочу его анулировать. Что делать?

• г. Белгород

Я написал заявление по соглашению сторон на увольнение с 12.01.2018 и подписал его 9.01.2018, так как соглашение сторон не было достигнуто я позвонил директору он мне сказал что не отдавал его еще в отдел кадров, но сегодня я узнаю что он отдал его и подписал в приказ 9.01.2018. Сегодня я почтой россии с уведомлением отправил письмо в адрес работодателя с просьбой анулировать его. Правильно ли я сделал если не хочу увольняться?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия Александровна. К сожалению отозвать свое заявление об увольнении по соглашению сторон, как заявление по собственному желанию, Вы не можете. Стороны достигли соглашение, что выразилось в Вашем заявлении и в приказе на увольнение.

Любое аннулирование достигнутых соглашений возможно только при обоюдном согласии работника и работодателя (п. 1 ч. 1 ст. 77, ст. 78 ТК РФ, п. 20 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.04 № 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ»).

Уважаемая, Юлия Александровна! Возможно Ваше почтовое обращение повлияет на трудовые правоотношения между Вами и Вашим работодателем и Вы достигнете взаимного согласия в отношении аннулирования уже принятых локальных документов касаемых Вашего увольнения.

Спасибо Всем уважаемым юристам за ответ, но у меня есть дополнение к вопросу, 1) никакого соглашения сторон документально оформленного я не подписывал, хотя мне обещали, приказ я тоже не подписывал и его еще не написал сотрудник отдела кадров, , пока я нахожусь на работе.