Увольнение по соглашению сторон в связи с семейными обстоятельствами - возможна задержка из-за переработки?

• г. Мурманск

Пришел увольняться по соглашению сторон, по семейным обстоятельствам. За 3 дня.

Написал что уволить 14.02, работодатель не подписывает, говорит т.к 36 часов переработка, перепишите заявление 17.02 законно ли это? Отдел кадров говорит что да, т.к соглашение сторон. Их сторона согласна на таких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на увольнение положено писать за 14 дней до предполагаемой даты. - ст. 80 ТК РФ. Но по соглашению сторон могут быть иные условия. На то оно и соглашение)))