Выплатят ли мне страховку после ДТП со срывом документов, где участником был обкуренный наркоман?

• г. Чита

Выплатят ли мне страховку, если в мой автомобиль въехал обкуренный наркоман на чужой машине без документов. В результате чего задняя часть моей машины повреждена. Мой автомобиль застрахован. ДПС зафиксировала ДТП. Машина нарушителя на штрафстоянке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у виновника имеется полис ОСАГО, то обращайтесь в страховую компанию, а если страховки нет - взыскивайте ущерб непосредственно с виновника ДТП. Если размер страхового возмещения ниже суммы причиненного ущерба - тоже можете с виновника недостающую сумму взыскать.

Добрый день.

Если Ваша машина застрахована по КАСКО, то нужно смотреть договор страхования, от каких рисков застрахована.

Если ОСАГО то там много нюансов:-оформлена ли страховка ОСАГО на машину причинителя вреда. -заявлялась ли машина в угон собственником или он сам отдал ее, а документы виновник просто не взял с собой. -и тд.

Добрый день! Ремонт автомашины Вам компенсируют в любом случае, если даже собственник автомашины заявит, что авто у него была угнана. Главное то что авто принадлежит ему.

Желаю Вам удачи.