Вопрос компетенции трудовой инспекции в случаях, когда работник подает заявление в суд по увольнению по статье 81 ч.1 п.7

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация меня уволили по статье 81 ч.1 п.7 я подала заявление в труд инспекцию. Но и подала в суд так как сроки проходили. Сейчас труд инспектор говорит что не может сделать предписание так как Я подала в суд. Т. Е он говорит что работодатель прав и у него в документах все в порядке и что я проиграю суд. Может ли его вывод стать решающим доказательством в суде. И суд вынесет определение не в мою пользу.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Суд примет Вашу сторону, а не трудового инспектора, так как он не выполнил своевременно свои обязанности по разрешению спора.