Ипотека в Сбербанке - возможно ли снижение процента на кредит с использованием материнского капитала в связи со снижением процентной ставки?

• г. Ставрополь

Слышал, что с января 2018 г. снижена процентная ставка по ипотеке. В 2017 году взяли ипотеку на покупку квартиры с использованием средств материнского капитала в СБЕРБАНКЕ. Можно ли снизить процент ипотечного кредита, ссылаясь на снижение процентной ставки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Внесение изменений в кредитный договор в части ставки возможно по соглашению сторон, то есть нужно согласие банка. Подавайте заявление в банк.