Справедливо ли судебное решение об изъятии квартиры у прописанных, но не являющихся собственниками, включая 15-летнего ребенка, не имеющих другого жилья?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, правомерно ли суд вынес решение забрать квартиру заложенную в банке собственником, если в ней прописаны, но не являются собственниками этой квартиры, два человека в том числе 15 летний ребенок, которые не имеют другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно суд вынес такое решение. Поскольку квартира находится в залоге у банка. Следовательно, кредитор имеет право наложить на нее взыскание. Прописка иных лиц не влияет на права банка.