Необходимо ли разрешение родителей на поездку ребенка с бабушкой в Москву, с пересадкой в Уфе? Как поступить при внезапных инцидентах с полицией?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я собираюсь отправить свою несовершенолетнюю дочку в отпуск с бабушкой из Магнитогорска в Москву, но им придется сделать пересадку в Уфе. Нужно ли от меня разрешение для того чтобы бабушка могла поехать с дочкой? Если нет, то скажите чем можно руководствоваться в случае внезапных инцидентов с полицией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Формально при поездке в пределах рф нотариального разрешения не требуется. Самое главно при себе иметь паспорта, свидетельства о рождении детей. Нотариальное разрешение делается при выезде за границу. Но в целях урегулирования вопросов от органов, можете сделать разрешение в простой письменной форме, где указываете что мы такие то доверяем сопровождать детей фио адрес с моими родителями фио адрес до места отдыха адрес такой то.